2024 セ・パ交流戦

2023年セ・パ交流戦の試合日程、結果、順位です。

 

 

【おしらせ】

<試合日程 追加>

6/18 阪神vs日本ハム 甲子園 18:00

<予備日程 追加>

6/17 楽天vs広島 楽天モバイル 18:00

6/17 ロッテvs中日 ZOZOマリン 18:00

6/19 阪神vs日本ハム 甲子園 18:00

 

 順位表

<セ・パ交流戦>

チーム 試合数 勝率 ゲーム差
楽天 18 0 13 5 0 .722 優勝
ソフトバンク 18 0 12 6 0 .667 1
DeNA 18 0 11 7 0 .611 2
ヤクルト 18 0 9 7 2 .563 3
オリックス 18 0 10 8 0 .556 3
広島 18 0 10 8 0 .556 3
巨人 18 0 8 9 1 .471 4.5
日本ハム 17 1 7 9 1 .438 5
ロッテ 18 0 7 9 2 .438 5
中日 18 0 7 11 0 .389 6
阪神 17 1 6 11 0 .353 6.5
西武 18 0 4 14 0 .222 9

※ 6月16日 試合終了時の成績です。

※ ゲーム差は首位との差です。

※ 6/16 楽天の優勝決定

 

 日別 勝敗表

チーム 16 15 14 13 12 11 9 8 7 6 5 4 2 1 チーム
ロッテ ロッテ
巨人 巨人
楽天 楽天
日本ハム 日本ハム
DeNA DeNA
ソフトバンク ソフトバンク
オリックス オリックス
広島 広島
西武 西武
中日 中日
ヤクルト ヤクルト
阪神 阪神

※ 勝:○ 敗:● 引き分け:△ 中止:- 試合なし:**

 

 試合日程・勝敗

日付 対戦カード 球場
開始時間
責任投手
(勝-敗-セーブ)
6/1(土)
日本ハム
3
-
4
DeNA
エスコンF
14:00
勝:中川虎(1-0-0)
セ:森原(1-1-13)
敗:田中正(2-1-10)
楽天
8
-
2
ヤクルト
楽天モバイル
18:00
勝:松井(1-0-0)
敗:ヤフーレ(4-5-0)
西武
4
-
3
巨人
ベルーナドーム
14:00
勝:田村(1-0-0)
敗:バルドナード(1-1-5)
ロッテ
3
-
2
阪神
ZOZOマリン
14:00
勝:澤田(2-0-0)
敗:西純(0-1-0)
オリックス
1
-
2
中日
京セラD大阪
14:00
勝:藤嶋(1-0-0)
セ:マルティネス(0-1-16)
敗:才木(0-1-0)
ソフトバンク
2
-
0
広島
PayPayドーム
14:00
勝:大津(4-2-0)
セ:オスナ(0-2-14)
敗:玉村(0-1-0)
6/2(日)
日本ハム
9
-
2
DeNA
エスコンF
13:00
勝:福島(1-0-0)
敗:大貫(2-7-0)
楽天
0
-
4
ヤクルト
楽天モバイル
14:00
5回終了後 降雨コールド
勝:石川(1-1-0)
敗:岸(2-5-0)
西武
1
-
7
巨人
ベルーナドーム
13:00
勝:菅野(5-0-0)
敗:ボー・タカハシ(1-4-0)
ロッテ
0
-
1
阪神
ZOZOマリン
14:00
勝:才木(6-1-0)
敗:メルセデス(1-2-0)
オリックス
1
-
2
中日
京セラD大阪
13:00
勝:梅野(1-0-0)
セ:マルティネス(0-1-17)
敗:阿部(0-1-0)
ソフトバンク
5
-
3
広島
PayPayドーム
14:00
勝:長谷川(4-0-0)
敗:島内(3-3-0)
6/4(火)
巨人
18
-
2
ロッテ
東京ドーム
18:00
勝:山﨑伊(5-1-0)
敗:小島(4-4-0)
ヤクルト
4
-
3
西武
神宮
18:00
勝:田口(1-0-0)
敗:松本(1-3-0)
DeNA
3
-
1
オリックス
横浜
18:00
勝:ウィック(1-0-1)
セ:森原(1-1-14)
敗:井口(1-2-0)
中日
2
-
3
ソフトバンク
バンテリンドーム
18:00
勝:杉山(2-0-0)
セ:松本裕(1-0-1)
敗:マルティネス(0-2-17)
阪神
1
-
3
楽天
甲子園
18:00
勝:鈴木翔(2-0-0)
セ:則本(1-0-12)
敗:ゲラ(0-3-8)
広島
0
-
5
日本ハム
マツダスタジアム
18:00
勝:北山(4-1-0)
敗:床田(6-3-0)
6/5(水)
巨人
3
-
4
ロッテ
東京ドーム
18:00
勝:種市(4-3-0)
セ:益田(1-2-8)
敗:堀田(3-2-0)
ヤクルト
7
-
2
西武
神宮
18:00
勝:小川(2-2-0)
敗:隅田(3-5-0)
DeNA
1
-
2
オリックス
横浜
18:00
勝:田嶋(3-2-0)
セ:マチャド(2-1-4)
敗:ジャクソン(2-5-0)
中日
1
-
5
ソフトバンク
バンテリンドーム
18:00
勝:大関(3-0-0)
敗:小笠原(2-5-0)
阪神
2
-
3
楽天
甲子園
18:00
勝:渡辺翔(3-0-0)
セ:則本(1-0-13)
敗:岩崎(2-3-8)
広島
6
-
0
日本ハム
マツダスタジアム
18:00
勝:森下(5-2-0)
敗:伊藤(4-1-0)
6/6(木)
巨人
7
-
4
ロッテ
東京ドーム
18:00
勝:井上(2-3-0)
セ:バルドナード(1-1-6)
敗:西野(4-4-0)
ヤクルト
3
-
1
西武
神宮
18:00
勝:高橋(2-2-0)
セ:田口(1-0-1)
敗:菅井(0-1-0)
DeNA
1
-
3
オリックス
横浜
18:00
勝:山田(1-0-0)
セ:マチャド(2-1-5)
敗:山﨑(1-2-3)
中日
3
-
0
ソフトバンク
バンテリンドーム
18:00
勝:柳(4-3-0)
セ:マルティネス(0-2-18)
敗:石川(2-1-0)
阪神
1
-
4
楽天
甲子園
18:00
勝:藤井(4-1-0)
セ:鈴木翔(2-0-1)
敗:西勇(2-3-0)
広島
3
-
1
日本ハム
マツダスタジアム
18:00
勝:九里(2-4-0)
セ:栗林(0-1-16)
敗:鈴木(1-2-0)
6/7(金)
巨人
0
-
2
オリックス
東京ドーム
18:00
勝:東(2-3-0)
セ:マチャド(2-1-6)
敗:戸郷(5-3-0)
ヤクルト
4
-
5
日本ハム
神宮
18:00
勝:矢澤(1-1-0)
セ:ザバラ(0-0-1)
敗:小澤(0-6-0)
DeNA
1
-
10
ソフトバンク
横浜
18:00
勝:モイネロ(3-2-0)
敗:森唯(1-1-0)
中日
0
-
2
楽天
バンテリンドーム
18:00
勝:早川(4-3-0)
セ:則本(1-0-14)
敗:涌井(2-4-0)
阪神
5
-
1
西武
甲子園
18:00
勝:伊藤将(3-1-0)
敗:與座(1-1-0)
広島
4
-
0
ロッテ
マツダスタジアム
18:00
勝:大瀬良(3-0-0)
敗:美馬(0-2-0)
6/8(土)
巨人
0
-
5
オリックス
東京ドーム
14:00
勝:齋藤(1-0-0)
敗:グリフィン(1-2-0)
ヤクルト
6
-
3
日本ハム
神宮
14:00
勝:サイスニード(1-2-0)
セ:田口(1-0-2)
敗:金村(1-2-0)
DeNA
3
-
5
ソフトバンク
横浜
14:00
勝:松本裕(2-0-1)
セ:オスナ(0-2-15)
敗:森原(1-2-14)
中日
2
-
7
楽天
バンテリンドーム
14:00
勝:古謝(1-1-0)
敗:メヒア(3-3-0)
阪神
4
-
1
西武
甲子園
14:00
勝:ビーズリー(3-0-0)
敗:髙橋光成(0-6-0)
広島
1
-
3
ロッテ
マツダスタジアム
14:00
勝:佐々木(5-2-0)
セ:益田(1-2-9)
敗:玉村(0-2-0)
6/9(日)
巨人
1
-
4
オリックス
東京ドーム
14:00
勝:佐藤(1-0-0)
セ:マチャド(2-1-7)
敗:菅野(5-1-0)
ヤクルト
1
-
0
日本ハム
神宮
13:30
勝:木澤(2-1-1)
セ:田口(1-0-3)
敗:田中正(2-2-10)
DeNA
8
-
5
ソフトバンク
横浜
14:00
勝:石田裕(1-0-0)
敗:和田(2-1-0)
中日
3
-
1
楽天
バンテリンドーム
13:30
勝:松葉(3-3-0)
セ:マルティネス(0-2-19)
敗:岸(2-6-0)
阪神
3
-
0
西武
甲子園
14:00
勝:才木(7-1-0)
セ:岩崎(2-3-9)
敗:渡邉(0-1-0)
広島
4
-
1
ロッテ
マツダスタジアム
13:30
勝:島内(4-3-0)
セ:栗林(0-1-17)
敗:澤田(2-1-0)
6/11(火)
日本ハム
0
-
4
中日
エスコンF
18:00
勝:髙橋宏(3-0-0)
敗:上原(0-3-0)
楽天
7
-
6
巨人
楽天モバイル
18:00
勝:津留﨑(1-0-0)
敗:バルドナード(1-2-6)
西武
1
-
2
広島
ベルーナドーム
18:00
勝:床田(7-3-0)
セ:栗林(0-1-18)
敗:今井(3-3-0)
ロッテ
0
-
4
DeNA
ZOZOマリン
18:00
勝:ジャクソン(3-5-0)
敗:小島(4-5-0)
オリックス
4
-
0
阪神
京セラD大阪
18:00
勝:曽谷(4-2-0)
敗:村上(2-5-0)
ソフトバンク
4
-
2
ヤクルト
PayPayドーム
18:00
勝:有原(6-3-0)
セ:オスナ(0-2-16)
敗:吉村(4-4-0)
6/12(水)
日本ハム
7
-
0
中日
エスコンF
18:00
勝:伊藤(5-1-0)
敗:小笠原(2-6-0)
楽天
5
-
4
巨人
楽天モバイル
18:00
勝:内(3-4-0)
セ:則本(1-0-15)
敗:堀田(3-3-0)
西武
5
-
0
広島
ベルーナドーム
18:00
勝:隅田(4-5-0)
敗:森下(5-3-0)
ロッテ
3
-
13
DeNA
ZOZOマリン
18:00
勝:ケイ(4-4-0)
敗:東妻(0-1-0)
オリックス
4
-
0
阪神
京セラD大阪
18:00
勝:エスピノーザ(5-3-0)
敗:大竹(4-4-0)
ソフトバンク
3
-
9
ヤクルト
PayPayドーム
18:00
勝:山野(1-0-0)
敗:大津(4-3-0)
6/13(木)
日本ハム
9
-
4
中日
エスコンF
18:00
勝:山本拓(1-0-0)
敗:藤嶋(1-1-0)
楽天
3
-
0
巨人
楽天モバイル
18:00
勝:藤井(5-1-0)
セ:則本(1-0-16)
敗:井上(2-4-0)
西武
0
-
5
広島
ベルーナドーム
18:00
勝:九里(3-4-0)
敗:ボー・タカハシ(1-5-0)
ロッテ
1
-
3
DeNA
ZOZOマリン
18:00
勝:大貫(3-7-0)
セ:森原(1-2-15)
敗:西野(4-5-0)
オリックス
0
-
5
阪神
京セラD大阪
18:00
勝:西勇(3-3-0)
敗:田嶋(3-3-0)
ソフトバンク
6
-
3
ヤクルト
PayPayドーム
18:00
勝:大関(4-0-0)
セ:オスナ(0-2-17)
敗:高橋(2-3-0)
6/14(金)
日本ハム
2
-
7
巨人
エスコンF
18:00
勝:戸郷(6-3-0)
敗:山﨑福也(6-2-0)
楽天
0
-
1
広島
楽天モバイル
18:00
勝:森浦(1-0-0)
セ:ハーン(0-0-1)
敗:宋家豪(1-2-0)
西武
1
-
5
DeNA
ベルーナドーム
18:00
勝:濱口(1-2-0)
敗:青山(0-2-0)
ロッテ
3
-
4
中日
ZOZOマリン
18:00
勝:松山(1-2-0)
セ:マルティネス(0-2-20)
敗:坂本(0-1-0)
オリックス
3
-
5
ヤクルト
京セラD大阪
18:00
勝:奥川(1-0-0)
セ:田口(1-0-4)
敗:カスティーヨ(1-3-0)
ソフトバンク
2
-
0
阪神
PayPayドーム
18:30
勝:モイネロ(4-2-0)
セ:オスナ(0-2-18)
敗:伊藤将(3-2-0)
6/15(土)
日本ハム
0
-
2
巨人
エスコンF
18:00
勝:グリフィン(2-2-0)
セ:バルドナード(1-2-7)
敗:金村(1-3-0)
楽天
3
-
4
広島
楽天モバイル
14:00
勝:玉村(1-2-0)
セ:栗林(0-1-19)
敗:古謝(1-2-0)
西武
0
-
4
DeNA
ベルーナドーム
14:00
勝:東(5-0-0)
敗:髙橋光成(0-7-0)
ロッテ
10
-
0
中日
ZOZOマリン
14:00
勝:高野修(1-1-0)
敗:メヒア(3-4-0)
オリックス
9
-
3
ヤクルト
京セラD大阪
14:00
勝:東(3-3-0)
敗:サイスニード(1-3-0)
ソフトバンク
6
-
2
阪神
PayPayドーム
18:00
勝:東浜(3-1-0)
敗:ビーズリー(3-1-0)
6/16(日)
日本ハム
3
-
3
巨人
エスコンF
14:00
勝:-
敗:-
楽天
5
-
3
広島
楽天モバイル
13:00
勝:弓削(1-0-0)
敗:アドゥワ(5-2-0)
西武
0
-
5
DeNA
ベルーナドーム
13:00
勝:石田裕(2-0-0)
敗:渡邉(0-2-0)
ロッテ
7
-
2
中日
ZOZOマリン
14:00
勝:メルセデス(2-2-0)
敗:柳(4-4-0)
オリックス
4
-
5
ヤクルト
京セラD大阪
13:00
勝:大西(3-1-0)
セ:木澤(2-1-2)
敗:マチャド(2-2-7)
ソフトバンク
1
-
4
阪神
PayPayドーム
14:00
勝:才木(8-1-0)
セ:岩崎(2-3-10)
敗:石川(2-2-0)
6/18(火)
阪神
-
日本ハム
甲子園
18:00
予告先発
阪:村上 日:細野
6/19(水)
阪神
(予備日)
日本ハム
甲子園
18:00

 

出典元
NPB公式サイト 日本生命セ・パ交流戦 2024
https://npb.jp/interleague/2024/