2024 ウエスタン・リーグ公式戦

2024年ファーム ウエスタン・リーグ公式戦の試合日程、結果、順位です。

 

 

 順位表

<ウエスタン・リーグ>

チーム 試合数 勝率 ゲーム差
実施 中止
ソフトバンク 69(2) 16 53(0) 40 22 7 .645 -
中日 80 14 49(2) 48 28 4 .632 -1
オリックス 70(3) 16 53(0) 34 29 7 .540 6.5
阪神 81(2) 11(1) 51(0) 36 36 9 .500 9
広島 68(2) 20 53(3) 25 41 2 .379 17
くふうハヤテ 71(8) 13(1) 55(11) 20 46 5 .303 22

※ 7月13日 試合終了時の成績です。

※ ゲーム差は首位との差です。

※ 試合数はイ・ウ交流戦を含みます。

※ 試合数の()内の数字はイ・ウ交流戦の試合数です。

 

 日別 勝敗表

チーム 13 12 11 10 9 7 6 5 4 3 2 チーム
中日 ** 中日
ソフトバンク ** ** ** ** ソフトバンク
オリックス ** ** ** ** オリックス
阪神 ** ** ** 阪神
広島 ** ** ** ●(交) ○(交) ** 広島
くふうハヤテ ** ** ** ** くふうハヤテ

※ 勝:○ 敗:● 引き分け:△ 中止:- 試合なし:**

 

 試合日程・勝敗

日付 対戦カード 球場
開始時間
責任投手
(勝-敗-セーブ)
7/2(火)
くふうハヤテ
3
-
2
オリックス
ちゅ~る
12:30
勝:平間(1-2-2)
敗:横山楓(0-3-5)
阪神
1
-
2
中日
鳴尾浜
12:30
勝:柳(2-0-0)
セ:梅野(1-0-3)
敗:髙橋(0-2-0)
広島
中止
ソフトバンク
由宇
12:30
雨天中止
7/3(水)
くふうハヤテ
5
-
3
オリックス
ちゅ~る
12:30
勝:早川(4-4-0)
敗:阿部(0-1-4)
阪神
6
-
1
中日
鳴尾浜
12:30
勝:青柳(2-2-1)
敗:野中(0-2-0)
広島
5
-
10
ソフトバンク
由宇
12:30
勝:前田純(6-1-0)
敗:ハッチ(2-3-0)
7/4(木)
くふうハヤテ
4
-
2
オリックス
ちゅ~る
12:30
勝:奥田域(5-5-0)
セ:大生(0-4-1)
敗:佐藤(4-3-0)
阪神
1
-
0
中日
鳴尾浜
12:30
勝:湯浅(2-2-4)
敗:岩嵜(1-1-5)
広島
6
-
9
ソフトバンク
由宇
12:30
勝:岩井(2-1-2)
セ:前田悠(1-0-1)
敗:常廣(0-5-0)
7/5(金)
オリックス
4
-
3
中日
杉本商事BS
13:00
勝:大江(1-0-0)
敗:近藤(2-1-0)
7/6(土)
オリックス
0
-
3
中日
杉本商事BS
13:00
勝:森(1-0-0)
セ:岩嵜(1-1-6)
敗:髙島(1-1-0)
広島
3
-
1
ヤクルト
弘前(交)
12:30
勝:森(2-5-1)
セ:大道(0-0-2)
敗:高梨(3-4-0)
7/7(日)
オリックス
4
-
0
中日
杉本商事BS
13:00
勝:山下(2-1-0)
敗:福田(0-1-0)
広島
3
-
4
ヤクルト
弘前(交)
12:00
勝:阪口(6-2-0)
セ:丸山翔(0-2-5)
敗:髙(0-2-0)
7/9(火)
中日
2
-
1
ソフトバンク
ナゴヤ
12:30
勝:柳(3-0-0)
セ:岩嵜(1-1-7)
敗:三浦(2-3-0)
阪神
7
-
3
くふうハヤテ
鳴尾浜
12:30
勝:マルティネス(3-0-0)
敗:藤本(2-3-0)
7/10(水)
中日
3
-
6
ソフトバンク
ナゴヤ
12:30
8回裏途中 降雨コールド
勝:前田純(7-1-0)
敗:福谷(2-2-0)
阪神
4
-
1
くふうハヤテ
鳴尾浜
12:30
勝:青柳(3-2-1)
セ:湯浅(2-2-5)
敗:池谷(1-2-0)
7/11(木)
中日
中止
ソフトバンク
ナゴヤ
11:30
雨天中止
阪神
3
-
3
くふうハヤテ
鳴尾浜
12:30
勝:-
敗:-
7/12(金)
広島
2
-
3
阪神
由宇
12:30
勝:岩田(1-1-0)
セ:加治屋(1-1-2)
敗:長谷部(1-2-0)
7/13(土)
中日
2
-
1
くふうハヤテ
ナゴヤ
12:30
勝:石川翔(2-0-0)
敗:大生(0-5-1)
広島
2
-
1
阪神
由宇
12:30
勝:
セ:
敗:
ソフトバンク
0
-
0
オリックス
タマスタ筑後
18:00
勝:-
敗:-
7/14(日)
中日
-
くふうハヤテ
ナゴヤ
12:30
広島
-
阪神
由宇
12:30
ソフトバンク
-
オリックス
タマスタ筑後
17:00
7/15(月)
中日
-
くふうハヤテ
ナゴヤ
11:30
ソフトバンク
-
オリックス
タマスタ筑後
13:00
7/16(火)
オリックス
-
阪神
杉本商事BS
13:00
オイシックス
-
広島
ハードオフ新潟(交)
18:00
7/17(水)
オリックス
-
阪神
杉本商事BS
13:00
オイシックス
-
広島
ハードオフ新潟(交)
15:00
くふうハヤテ
-
日本ハム
ちゅ~る(交)
12:30
7/18(木)
オリックス
-
阪神
杉本商事BS
13:00
オイシックス
-
広島
ハードオフ新潟(交)
12:00
くふうハヤテ
-
日本ハム
ちゅ~る(交)
12:30
7/26(金)
オリックス
-
中日
杉本商事BS
13:00
阪神
-
広島
倉敷
18:00
ソフトバンク
-
くふうハヤテ
タマスタ筑後
18:00
7/27(土)
オリックス
-
中日
杉本商事BS
13:00
阪神
-
広島
丸亀
18:00
ソフトバンク
-
くふうハヤテ
タマスタ筑後
17:00
7/28(日)
オリックス
-
中日
杉本商事BS
13:00
阪神
-
広島
丸亀
18:00
ソフトバンク
-
くふうハヤテ
タマスタ筑後
13:00
7/30(火)
中日
-
阪神
ナゴヤ
11:30
広島
-
オリックス
由宇
12:30
くふうハヤテ
-
楽天
ちゅ~る(交)
12:30
7/31(水)
中日
-
阪神
バンテリンドーム
10:20
広島
-
オリックス
由宇
12:30
くふうハヤテ
-
楽天
ちゅ~る(交)
12:30

 

出典元
NPB公式サイト ファーム公式戦
http://npb.jp/farm/2024/